PROGRAMACIÓN DE LOS TORNEOS DE PRIMERA Y ASCENSO DE FUTSAL FEMENINO
Este sábado 16 y domingo 17 de abril se disputarán los partidos por la fecha 5 de la Primera A y fecha 4 de la B y C de los torneos de Futsal Femenino en Argentina. Conocé todos los detalles:
Primera A – Fecha 5
Camioneros – Estudiantes (BA)
Sábado 16/04/2022
6ta: 16:00 hs.
5ta: 17:00 hs.
4ta: 18:00 hs.
3ra: 19:00 hs.
1ra: 20:30 hs.
Estadio: Blanco Encalada 400 – Gerli, Provincia de Buenos Aires – Club El Porvenir
Pacífico – River Plate
Sábado 16/04/2022
6ta: 16:00 hs.
5ta: 17:00 hs.
4ta: 18:00 hs.
3ra: 19:00 hs.
1ra: 20:15 hs.
Estadio: Pedernera 1156, Villa Lynch, Provincia de Buenos Aires.
Sp. Barracas – Comunicaciones
Domingo 17/04/2022
6ta: 15:00 hs.
5ta: 16:00 hs.
4ta: 17:00 hs.
3ra: 18:00 hs.
1ra: 19:30 hs.
Estadio: Iriarte 1830, CABA
Independiente – Ferro Carril Oeste
Domingo 17/04/2022
6ta: 16:00 hs.
5ta: 17:00 hs.
4ta: 18:00 hs.
3ra: 19:00 hs.
1ra: 20:30 hs.
Estadio: Debenedetti 2055, Dock Sud, Prov. de Buenos Aires.
Huracán – Racing Club
Domingo 17/04/2022
6ta: 16:00 hs.
5ta: 17:00 hs.
4ta: 18:00 hs.
3ra: 19:00 hs.
1ra: 20:00 hs.
Estadio: Bolívar 1257, CABA – Club San Telmo
Centro Asturiano – Almafuerte
Sábado 16/04/2022
6ta: 16:00 hs.
5ta: 17:00 hs.
4ta: 18:00 hs.
1ra: 19:00 hs.
3ra: 20:30 hs.
Estadio: Av Libertador 1081, Vicente Lopez, Prov. de Buenos Aires.
SECLA – San Lorenzo
Sábado 16/04/2022
6ta: 17:00 hs.
5ta: 18:00 hs.
4ta: 19:00 hs.
3ra: 20:00 hs.
1ra: 21:00 hs.
Estadio: Av. Mitre 1351, Avellaneda, Prov. de Buenos Aires.
Primera B – Fecha 4
G. y Esgrima L.P. – Nueva Estrella
Sábado 16/04/2022
3ra: 19:00 hs.
1ra: 20:30 hs.
Estadio: Av. Agustín Debenedetti 2055, Dock Sud, Prov. de Buenos Aires
Nueva Chicago – Los Andes
Viernes 15/04/2022
6ta: 15:00 hs.
5ta: 16:00 hs.
4ta: 17:00 hs.
Estadio: Marco Sastre 3258, CABA – Club Parque
Sábado 16/04/2022
3ra: 20:30 hs.
1ra: 21:30 hs.
Estadio: Santander 4602, CABA – Club Nueva Estrella
All Boys – Boca Juniors
Domingo 17/04/2022
6ta: 15:00 hs.
5ta: 16:00 hs.
4ta: 17:00 hs.
3ra: 18:00 hs.
1ra: 19:30 hs.
Estadio: Tinogasta 2700 (esquina Av. San Martín), CABA – Club Comunicaciones
Orientación Juvenil – Vaporaki
Sábado 16/04/2022
6ta: 15:30 hs.
5ta: 16:30 hs.
4ta: 17:30 hs.
3ra: 18:30 hs.
1ra: 20:00 hs.
Estadio: Humberto Primo 2120, Piñeyro, Prov. de Buenos Aires – Polideportivo José Mármol
Glorias – Banfield
Domingo 17/04/2022
6ta: 17:00 hs.
5ta: 18:00 hs.
4ta: 19:15 hs.
3ra: 20:30 hs.
1ra: 22:00 hs.
Estadio: Cazón 1011, Tigre, Prov. de Buenos Aires.
Unión de Ezpeleta – Dep. Morón
Sábado 16/04/2022
6ta: 17:30 hs.
5ta: 18:30 hs.
4ta: 19:30 hs.
3ra: 20:30 hs.
1ra: 21:30 hs.
Estadio: Esquel 453 (entrada por Cuenca y Aconcagua), Ezpeleta, Prov. de Buenos Aires
Jorge Newbery – Argentinos Juniors
Domingo 17/04/2022
6ta: 9:00 hs.
5ta: 9:45 hs.
4ta: 10:45 hs.
3ra: 19:00 hs.
1ra: 20:00 hs.
Estadio: Irigoyen 2092, CABA
Def. de Cervantes – Pinocho
Sábado 16/04/2022
6ta: 17:00 hs.
5ta: 18:00 hs.
4ta: 19:00 hs.
3ra: 20:00 hs.
1ra: 21:30 hs.
Estadio: Desaguadero 3180, CABA – Club General Lamadrid
Primera C – Fecha 4
Alvear – Almagro
Sábado 16/04/2022
6ta: 18:00 hs.
5ta: 19:00 hs.
4ta: 20:00 hs.
3ra: 21:00 hs.
1ra: 22:00 hs.
Estadio: Av. Directorio 4147, CABA – Club Alvear
Libertadores – El Ciclón
Sábado 16/04/2022
6ta: 15:00 hs.
5ta: 16:00 hs.
4ta: 17:00 hs.
3ra: 18:30 hs.
1ra: 20:00 hs.
Estadio: Constitución 4151, CABA
17 de Agosto – Ezeiza Futsal
Sábado 16/04/2022
6ta: 15:00 hs.
5ta: 16:00 hs.
4ta: 17:00 hs.
3ra: 18:30 hs.
1ra: 20:00 hs.
Estadio: Albarellos 2935, CABA
Villa Malcolm – Arsenal F.C.
Domingo 17/04/2022
6ta: 9:00 hs
5ta: 10:00 hs.
4ta: 11:00 hs.
3ra: 18:00 hs.
1ra: 19:00 hs.
Estadio: Albarellos 2935, CABA
Chascomús – San Martín (B)
Domingo 17/04/2022
4ta: 19:30
3ra: 20:30
1ra: 21:30
Estadio: Soler 50 (esquina Casalins), Chascomús, Prov. de Buenos Aires – Gimnasio ICM